Hella Bi-LED-Scheinwerfer 90mm 12/24V ECE rechts/links 1BL 010 820-001

Artikelnummer: 1BL 010 820-001

EAN: 4082300293128

LED/DE-Hauptscheinwerfer - 90mm Performance Bi-LED L70 - 24/12V - rund - ECE - transparent - rechts/links

Artikelnummer: 1BL 010 820-001

  • Breite: 143mm - Höhe: 143mm - Tiefe: 182mm - Lampenart: LED - Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV)
  • Leuchtefunktionen: 1 - mit Abblendlicht (LED)
  • Zulassungsart: ECE - für Rechtsverkehr
  • Gehäusefarbe: schwarz - Streuscheibenmaterial: Kunststoff - Lichtscheibenfarbe: transparent
  • Montageart: Einbau
  • 90 mm Abschlussscheibe: Aus Kunststoff besonders resistent gegen Steinschlag. Optikfrei – für direkte Sicht auf die Linse.
  • 70 mm Linse: Optikfrei, aus Glas gefertigt, projiziert das Licht vom Reflektor gezielt in die gewünschte Richtung. Exzellente Lichtleistung und extrem homogene Ausleuchtung mit wenig Streulicht.
  • Freiform-Reflektor: Computerberechneter Freiform-Reflektor aus Kunststoff bündelt das Licht durch die Präzisionslinse.
  • Einfache Montage mit 4 bereits vormontierten Einstellschrauben an der Fahrzeugkarosserie oder optional an einem zusätzlichen Tragrahmen (Zubehör).
  • Ideal kombinierbar mit anderen Modulen der 90 mm Baureihe.


Die HELLA 90mm Modulscheinwerfer stehen für höchste Qualität, Zuverlässigkeit und Kosteneffizienz. Ob Bus, Traktor, LKW, Wohnmobil oder Motorrad: Die robusten HELLA 90mm Frontscheinwerfer finden in vielen Fahrzeugtypen Anwendung. Durch ihren modularen Aufbau bieten sie höchste Flexibilität, die vielfältige Einsatzmöglichkeiten zulässt als auch ein individuelles Frontdesign ermöglicht. Innerhalb des 90mm Modulscheinwerfer-Programms kann je nach Anforderung zwischen Halogen- und LED-Technik gewählt werden, was auch den Umstieg von Halogen auf LED erleichtert. Alle Module punkten mit einem robusten Aufbau und können deshalb auch in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen eingesetzt werden. Der Unterschied der einzelnen Baureihen des 90mm Programms liegt im Detail. Die L4060 LED-Module glänzen beispielsweise mit überragender Lichtleistung und zusätzlichen Lichtfunktionen. Die tageslichtähnliche Lichtfarbe der LED-Module verbessert die Sicht und die Konzentrationsfähigkeit bei nächtlichen Fahrten erheblich und erhöht somit die Sicherheit. Die Bi-LED Module L4565 als auch die BI-Halogen Module vereinen Abblend- und Fernlicht in einem einzigen Scheinwerfer-Modul und sind somit hervorragend geeignet für Bau-Situationen mit beengten Platzverhältnissen. Die R80 Module verfügen über ein innovatives Reflektordesign, das für eine besonders homogene Beleuchtung sorgt.

Kategorie: Hauptscheinwerfer


249,90 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk


Allgemein

Gebrauchsnummer 90 mm LED Modul; E1 3159; E1 6189
EAN 4082300293128

Kriterien

Montageart Einbau
Lampenart LED
Leuchten-Bauart DE; LED
Spannung [V] 12; 24
Einbauposition links; rechts
Breite [mm] 143
Höhe [mm] 143
Tiefe [mm] 182
Leuchtefunktion mit Abblendlicht (LED)
Anzahl der Leuchtefunktionen 1
Zulassungsart ECE-geprüft
Links-/Rechtsverkehr für Rechtsverkehr
Form rund
Gehäusefarbe schwarz
Lichtaustritt [mm] 90
Streuscheibenmaterial Kunststoff
Lichtscheibenfarbe transparent
Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV)
 
Brand HELLA
Product line 90mm Performance

OE-Referenzen

Hersteller Referenz
AGRIFAC 7700229
HYMER 2346896
KNAUS R01010169
MERCEDES-BENZ 000 820 20 59
MERCEDES-BENZ A 000 820 20 59
NOGE GG00556006
NOGE GG00556006-A
SAME S2.8039.382.0
SCANIA 2123926
SOLARIS 0000-088-453
VDL 30129755
VOLVO 15432677
VOLVO 17228546
VOLVO 21772551
VOLVO 21812448
VOLVO TEL15432677
VOLVO VOE17228546
YUTONG 4101-00088

Herstellerinformationen
HELLA GmbH & Co. KGaA
Rixbecker Str. 75
59552 Lippstadt
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
https://www.hella.com
info@hella.com